Архив за месяц: Октябрь 2005

Компьютерный мир! :: Просмотр темы — Google Talk! появился! Аська теперь в гугле!

Вчера официально выпущена бета-версия IM-пейджера Google Talk. Он поддерживает голосовую связь и работает по протоколу XMPP (как Jabber). Интернет-пейджер Google Talk сделан на открытых стандартах и обладает простым интерфейсом с минимальным использованием графики. Дистрибутив занимает всего 900 КБ. Как и следовало ожидать, программа использует стандартный протокол XMPP, так что любая XMPP-совместимая программа (Trillian, Gaim, Adium X, и iChat) может подсоединиться к серверу… Читать далее »

Компьютерный мир! :: Просмотр темы — иврит и русский в Word 2003

Мой документ в Word 2003 на двух языках: иврит и русский. Когда я выделяю русское слово и переношу его под нужное мне ивритское /подстрочный перевод/, оно не устанавливается в нужном мне месте, а предыдущий текст перемещается, что меня не устраивает. Как решить проблему? Заранее благодарю за ответ. Ариэль.

Компьютерный мир! :: Просмотр темы — Форум нуждается в модераторах

Уважаемые посетители! Для возможности развивать форум нам требуются активные люди, желающие публиковать обзоры, новости и т.п. В каждый раздел требуется несколько модераторов. Если у вас есть желание помочь, будем только рады. Оставляйте ваши заявки в данном топике. Если вы не нашли интересуемого раздела на нашем форуме, вы можете предложить свой.

Компьютерный мир! :: Просмотр темы — Win2000Prof и файлы .avi

Проблема следующая: в 2000-м работает программно-аппаратный комплекс теленаблюдения, на жесткий диск с камер он пишет в постоянном режиме, но в своем, фирменном, формате. В любой момент опрератор может из всего записанного за месяц, выбрать какой-то кусок, предположим минут на пять, который его интересует и сохранить его в виде отдельного файла куда угодно. Так вот, когда… Читать далее »

All Computers Info ::

All Computers Info  FAQ                          : 108 : 31 : DiVMag : 2, : 0, : 0 : 2   [ ]   [ ] (6) Mon Jan 05, 2004 12:18 pm :      

Сетевые протоколы для локальной сети.

Требования к сети Типы сетей Аппаратное обеспечение Сетевые протоколы Возможные проблемы      Выбор сетевого протокола является второй по важности задачей при создании сети.      Существует три основных типа сетевых протоколов: TCP/IP, IPX/SPX и NetBEUI. В отличие от протоколов передачи данных, сетевые протоколы не привязаны к определенной аппаратуре (ни к кабелю, ни к сетевому адаптеру). Они реализуются на… Читать далее »

Необходимое аппаратное обеспечение для локальной сети.

Требования к сети Типы сетей Аппаратное обеспечение Сетевые протоколы Возможные проблемы      Для нормального функционирования сети требуются аппаратные и программные компоненты. После выбора протокола передачи данных можно приобретать соответствующее аппаратное обеспечение — сетевые адаптеры, концентраторы и переключатели.      В большинстве компьютеров сетевой адаптер устанавливается в разъем PCI. На некоторых компьютерах (чаще всего рабочих станциях) сетевой адаптер интегрирован… Читать далее »

Возможные проблемы сетевого программного обеспечения и их решение.

Требования к сети Типы сетей Аппаратное обеспечение Сетевые протоколы Возможные проблемы Проблема Повторяющееся имя компьютера. Решение Проверьте, все ли компьютеры в сети имеют уникальное имя (вкладка Идентификация окна параметров сети). В противном случае будет появляться сообщение об ошибке при каждой перезагрузке подключенных к сети рабочих станций. Проблема Разные имена рабочих групп. Решение Убедитесь в том,… Читать далее »

Основные этапы развития компьютерной технологии.

     Персональный компьютер (ПК) стал воплощением множества открытий и изобретений. Прежде чем обсуждать его устройство и возможности, скажем несколько слов об основных этапах развития компьютерной технологии.      Первые компьютеры были очень похожи на простейшие калькуляторы. Они прошли путь от простых механических до сложных цифровых электронных устройств.      Ниже перечислены события, которые тем или иным образом повлияли на развитие… Читать далее »

Компьютерный мир! :: Просмотр форума — Форум

Новые сообщения    Нет новых сообщений    Объявление Новые сообщения [ Популярная тема ]    Нет новых сообщений [ Популярная тема ]    Прилепленная Новые сообщения [ Тема закрыта ]    Нет новых сообщений [ Тема закрыта ] Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения… Читать далее »